«НАТО хлопает дверью перед носом Украины» – Кузьмук

Вадим Москаленко.  
24.02.2020 12:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3982
 
НАТО, Политика, Украина


По всем показателям НАТО должно было бы тянуть к себе Украину за уши, но в альянсе не хотят ссориться с Россией.

Об этом в интервью телеканалу «112» заявил экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По всем показателям НАТО должно было бы тянуть к себе Украину за уши, но...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вы обрадовались, когда в Конституцию было вписано о вступлении Украины в НАТО?» – спросил журналист.

«Нет. Я не думаю, что такие вещи надо писать в Конституцию. Потому что Конституцию надо выполнять, основной закон. Давайте выполним. Мы в состоянии это сделать? Нет. И нас не очень ждут, это же правда», – ответил экс-министр.

«В конце 90-х мы были ближе к вступлению, чем Польша, Чехия, Румыния и другие. Но они там, а мы – нет. Пора об этом задуматься. Что касается НАТО, то они нас должны за уши к себе тянуть. Потому что такого выгодного члена, как Украина, просто нет.

Огромная территория, самый продолжительный кордон с РФ, природные ресурсы, людские, многочисленная армия, выходы на моря, транзит. Для НАТО это прекраснейший театр военных действий. И зажать Россию с юга и востока – это была цель. Потому что прохода в Россию у стран НАТО практически нет. Три балтийские страны, но они со сложной местностью и узкие. А тут Украина – подбрюшье России! Почему-то они этого не делают.

Потому что они в постоянных раздумьях о влиянии России на Украину, о влиянии России на Западный мир. Зачем ругаться? И вот такая система сдерживания. Двери открыты, только шаг в двери – раз, перед носом они закрываются. Мы это видим и сейчас – какая поддержка, мы благодарны, какая солидарность – мы благодарны, во время главного испытания – войны», – рассказал Кузьмук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.