Назначены арбитры, которые будут рассуживать Украину и Россию

Семен Дорошенко.  
01.08.2019 19:02
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2611
 
Общество, Политика, Россия, Украина


Президент Международного трибунала по морскому праву Джин-Хен Пайк назначил трех судей в арбитражном разбирательстве Украины против Российской Федерации, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом говорится в коммюнике Международного трибунала.

Президент Международного трибунала по морскому праву Джин-Хен Пайк назначил трех судей в арбитражном разбирательстве...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Уведомлением от 1 апреля 2019 года Украина начала арбитражное разбирательство против Российской Федерации на основании Приложения VII к Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву. В соответствии со статьей 3 (b) Приложения VII к Конвенции в уведомлении назначен Кристофер Гринвуд (Соединенное Королевство) в качестве члена арбитражного суда. В соответствии со статьей 3 (с) Приложения VII к Конвенции Российская Федерация впоследствии назначила Владимира Владимировича Голицына членом арбитражного суда”, — говорится в коммюнике.

Отмечается, что в письме от 12 июня Агент Украины сообщила Председателю Трибунала, что стороны не могут договориться о назначении трех членов арбитражного суда, и просила его продолжить их выдвижение и назначить одного из них председателем.

“10 июля 2019 года после консультаций со сторонами президент Пайк назначил судьями Дональда МакРея (Канада), Рюдигера Вольфрума (Германия) и Гудмундура Эйрикссона (Исландия) в арбитражном разбирательстве, возбужденном Украиной против Российской Федерации в отношении спора о задержании трех украинских военных судов и аресте двадцати четырех солдат, присутствующих на борту. Президент Пайк также назначил г-на МакРея председателем арбитражного суда”, — говорится в документе.

Напомним, 25 мая Международный трибунал обязал Россию освободить украинских моряков.

25 ноября 2018 года пограничные корабли ФСБ РФ обстреляли и арестовали три судна Военно-морских сил ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров “Бердянск” и “Никополь” и рейдового буксира “Яны Капу”, которые осуществляли несогласованный с РФ переход из порта Одессы в Черном море в порт Мариуполь в Азовском море. После этого 24 украинских моряков арестовали в Крыму, затем их переместили в российские СИЗО в Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.