Названа одна из основных угроз для Приднестровья

Елена Острякова.  
19.11.2019 13:12
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2392
 
Молдова, Политика, Приднестровье, Экономика


Приднестровье рассчитывает добиться от Молдовы отказа от идеи двойного контроля на границе ПМР с Украиной в Кучургане.

Об этом в эфире телеканала «Первый Приднестровский» заявил министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Приднестровье рассчитывает добиться от Молдовы отказа от идеи двойного контроля на границе ПМР с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня это одна из основных угроз для Приднестровья, потому что это касается не только медикаментов и продуктов питания, это личная безопасность и свобода передвижения индивидуальных предпринимателей, которые привыкли сотрудничать в рамках своего бизнеса с Украиной», – отметил министр.

Он опасается, что официальная линия Молдовы после смены правительства в этой стране не изменится, поэтому будет обращаться к Украине и ОБСЕ.

«Мы считаем, что это попытка решить политические задачи таможенно-экономическими инструментами. Мы настаиваем на том, чтоб не применялось никаких ограничительных мер, которые ограничат торговые возможности Приднестровья и создадут гуманитарные проблемы», – сказал Игнатьев.

С 1 февраля Молдова и Украина введут усиленный контроль над импортом и экспортом из Приднестровья. Они открыли совместные пункты пропуска на приднестровской границе в 2017 году. Это затрудняет передвижение граждан ПМР и импорт медикаментов и продуктов питания из Украины и России. Президент Приднестровья Вадим Красносельский расценил этот шаг как начало экономической блокады непризнанной республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.