«Нехорошая статистика»: Зе-обслуга радуется ударам по энергетике РФ, но очень боится ответки

Вадим Москаленко.  
14.07.2026 16:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 270
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Вступая в фазу взаимных ударов по энергетическим мощностям между Украиной и РФ, Киеву нужно учитывать, что у России есть все возможности отвечать на атаки «в гораздо больших масштабах».

Об этом на канале беглого телеведущего-иноагента Евгения Киселёва заявил обслуживающий Банковую политолог Владимир Фесенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Вступая в фазу взаимных ударов по энергетическим мощностям между Украиной и РФ, Киеву нужно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Для этого требуется гораздо больше ресурсов, для ударов по России. И у нас пока нет баллистики. Есть отдельные образцы, которые только испытывают, но он [Штилерман из FirePoint] обещает уже давно, с прошлого года. Несколько было удачных ударов, поэтому надо двигаться в этом направлении», – рассуждал Фесенко.

При этом он привёл данные, что если в прошлом году по Украине выпустили 500 баллистических ракет, то за первое полугодие 26-го года – уже около 400.

«Статистика будет увеличена, и мы это видим, в том числе, по ударам по Киеву. У нас в этом плане проблема с антибаллистикой, поэтому это тоже аргумент против Штилермана.

Да, конечно, можно говорить, что ещё немножко, и мы ракетами будем бить. Да, это способ принуждения России к переговорам, в том числе, к энергетическому перемирию.

Но мы сможем обесточить – вот, по Крыму уже есть проблема, возможно, по некоторым другим российским регионам. Но Россия, к сожалению, это может сделать в гораздо больших масштабах», – тревожился укро-политолог.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Нехорошая статистика»: Зе-обслуга радуется ударам по энергетике РФ, но очень боится ответки






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: