Несмотря на блокаду, сельское хозяйство ЛНР удвоило показатели – Плотницкий
Сельское хозяйство Луганской народной республики превысило вдвое довоенные экономические показатели.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом сегодня, выступая на международной научно-практической конференции «Признание государств и правительств: проблемы и перспективы. Барьеры и возможности» в Луганске заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.
«Даже сейчас, когда основной задачей нашей республики остается безопасность, мы продолжаем экономически развиваться. Продолжает показывать положительную динамику роста пищевая отрасль и сельское хозяйство, которое превысило довоенные показатели уже вдвое. И это при том, что часть нашей территории остается оккупированной», – сказал Плотницкий.
Про его словам, республика не только реконструирует линии электропередач водо- и газопроводы, но и прокладывает новые. Успешно реализуется программа восстановления жилых домов и объектов инфраструктуры.
«Значимым маркером нашего развития является то, что организованные Украиной экономические и прочие блокады имеют для нас скорее положительные, чем отрицательные последствия. Они выступают катализаторами экономики, подталкивают к поиску новых более выгодных партнеров. А Украине все эти блокады возвращаются бумерангом: массовым закрытием ТЭС, проблемами в металлургическом секторе и многими другими неприятностями», – сказал Плотницкий.
В конференции принимают участие ученые, политические и общественные деятели из России, Донецкой и Луганской народных республик, Южной Осетии и Абхазии, Грузии, Голландии, Швейцарии, Италии Финляндии, Палестины, Индии, Шри-Ланки, Конго, Греции.
English version :: Читать на английском Несмотря на блокаду, сельское хозяйство ЛНР удвоило показатели – Плотницкий
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: