Новый губернатор Севастополя выпросил у Путина 12 миллиардов

Иван Потемкин.  
12.08.2019 17:00
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 2346
 
Местная власть, Недвижимость, Политика, Россия, Севастополь, Строительство


Почти 5 тысяч квартир необходимо выделить в Севастополе высококлассным специалистам, как приехавшим с материка, так и местным.

Об этом исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев доложил сегодня президенту РФ Владимиру Путину, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Почти 5 тысяч квартир необходимо выделить в Севастополе высококлассным специалистам, как приехавшим с материка,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы строим огромное количество новых больниц, современных высокотехнологичных центров, огромное количество школ, детских садиков. У нас просто не хватает специалистов: они приезжают, и людям негде жить. Сейчас у нас по тем объектам, которые будут вводиться в ближайшее время, уже прогнозируемый дефицит – около 2 670 специалистов», – цитирует Развожаева официальный сайт Кремля.

Кроме того, по расчетам нового севастопольского руководителя, 2,2 тыс квартир необходимо выделить местным специалистам.

«Наши специалисты, севастопольцы, которые всегда жили в городе, работали в социальной сфере и не могли пользоваться в течение длительного времени теми жилищными программами, которые были в Российской Федерации – на сегодняшний момент это порядка 2 200 специалистов, – должны улучшить свои жилищные условия, потому что этого никогда не было. Люди живут по общежитиям с многодетными семьями, приходят с ордерами, которые в советское время ещё были им выписаны, но в связи с известными событиями не были реализованы», – сказал Развожаев.

Он оценил стоимость программы по строительству жилья в 12,2 млрд.рублей.

«Это где-то 270 тысяч квадратных метров, это порядка 12,2 миллиарда рублей. Конечно, не за один год, мы просто и расходовать столько не сможем. Я думаю, что до 2024 года, за пятилетку, которая осталась в реализации ФЦП, если бы эти деньги были предусмотрены, мы планомерно смогли бы выровнять ситуацию по жилью», – сказал Развожаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.