Одесский губернатор грозится зачистить пророссийских активистов ко Дню Победы

08.04.2014 12:41
  (Мск) ,
Просмотров: 788
 
Политика, Украина


Одесса, Апрель 08 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В  Одессе областные власти намерены отчистить от палаток пророссийских активистов Куликово поле под предлогом подготовки к Дню Победы.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Председатель Одесской облгосадминистрации Владимир Немировский намерен  сделать это  ко Дню Победы, чтобы праздничный  военный парад мог проходить на традиционном месте. По его мнению, жителям города надоели «подозрительные личности».

«Мы чувствуем, что многих одесситов раздражает этот фестиваль не спешащих домой, живущих прямо на улице субъектов. Чувствуем. Я уже говорил, что палатки на Куликовом поле – вне закона. Ничего не изменилось. И с каждым днем мы все ближе к Дню Великой Победы», – написал он на своей странице в соцсети.

Губернатор заявил, что намерен лично помешать пророссийским активистам.

«9-го мая, по одесской традиции, на Куликовом поле пройдет масштабный военный парад. Будут ветераны, будут дети, будет красивая военная техника. И если кто-то, называющий себя патриотом Одессы, вздумает сорвать великий праздник наших ветеранов, он будет иметь дело лично со мной».

Напомним, ранее активисты Евромайдана раскритиковали работу Немировского за нерешительность в отношении пророссийского лагеря. «Мы хотим понять: он на нашей стороне или он на какой-то луне находится?» – заявил активист Марк Гордиенко.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Одесский губернатор грозится зачистить пророссийских активистов ко Дню Победы






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Май 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: