Одиозного соратника Тягнибока довели до белого каления в прямом эфире

Вадим Москаленко.  
06.12.2019 15:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4105
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Политика, Украина


Украинский неонацист и экс-депутат Рады от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко устроил перепалку с журналистом и бывшим политзаключенным Русланом Коцабой/

Инцидент произошел в ходе обсуждения вопроса о допустимости насильственной мобилизации в украинскую армию с улиц городов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинский неонацист и экс-депутат Рады от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко устроил перепалку с журналистом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



«Сатанизм войны не должен переходить на мирных людей. Представьте какой позор, с 1997 года украинское государство подписало меморандум о том, что недопустима смертная казнь, мы не наказываем людей смертью даже за массовые убийства и тому подобное, а тут продолжают уничтожать десятки тысяч людей только в угоду олигархам…

Поэтому я считаю неприемлемым продолжение призыва. Обращаюсь к президенту Зеленскому, который декларировал, в конце-концов, все президенты перед выборами декларировали о только профессиональной армии», – заявил Коцаба.

Однако его перебил Мирошниченко, призвав обратиться к главе СБУ Ивану Баканову по поводу «черта Коцабы».

«Вы несете бред о том, что мирными способами останавливать. Россия напала на Украину, у нас оккупировали Крым. Мирным способом мы должны были договориться с ней? Договаривались, сложили оружие, потеряли Крым. Россия напала на Донбасс – мы потеряли его часть. Если бы волонтеры и добровольцы не пошли защищать страну, сегодня Украины бы уже не было…

Во время войны обязательно военная повинность и мобилизация должна быть. Сейчас военное время. И для того, чтобы эти мальчики, которые прячутся по подворотням и кричат «Не имеете права» поняли, что мы воюем, и что они работают на «Новой почте» или гуляют по клубам в Харькове, это благодаря тому, что такие же как он, но более сознательные, защищают нашу страну», – заявил возмущенный националист.

При этом позвонивший телезритель из Первомайска Харьковской области также осудил насильственную мобилизацию, отметив, что Украине уже нечего «защищать».

«Служить нужно, но только не таким способом, как вы отправляете туда, как показали сейчас по телевизору. Я считаю, что в армии должны быть специалисты, а не пацанва. И для этого все есть.

А то, что рассказывает рядом сидящий товарищ. Да, защищать. Только что? Уже у нас разбомбили все что можно, и нас не защищали. А теперь нас защитят. Что защищать? Крым сдали…», – обратился мужчина к Мирошниченко.

Однако зритель тут же был перебит разозленным националистом, начавшим повторять мантру об «угрозе» русского мира и перекладывать ответственность на граждан, избиравших «плохую» власть.

Также Коцабе был задан провокационный вопрос «кто убивает в Донбассе?», на что журналист честно ответил, что «люди с украинскими паспортами убивают людей с украинскими паспортами».

Такой ответ лишь спровоцировал очередной приступ гнева у Мирошниченко, тут же заявившего о «риторике Кремля» и отказавшегося продолжать дискуссию.

Напомним, ранее в эфире «Магнолия ТВ» телезритель с Луганщины назвал Игоря Мирошниченко нацистом, после чего телеведущий встал на защиту украинского радикала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.