Ополченцы модернизируют трофейную технику для потребностей десантников, – ДНР
Донецк, Март 03 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Ополченцы ДНР восстановили более ста единиц трофейной техники, сообщает министерство обороны ДНР.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«С летнего периода количество восстановленной трофейной техники составляет более 100 единиц. Здесь много трофейной техники. Часть из нее была просто брошена, потому абсолютно целая и находится в полной боевой готовности», – заявил заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин.
В ДНР заявляют, что после ремонта техника проходит модернизацию. «Особенность некоторой бронетехники заключается в том, чтобы иметь возможность из нее десантироваться. Мы не ставим металлических ограждений и пластин, как это делают ВСУ. А характерные для украинской техники металлические конструкции едва ли способствуют процессу десантирования. При таких обстоятельствах боец может тяжело травмироваться», – пояснили в ДНР.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: