Опозорившийся в ПАСЕ депутат-порохобот обвинил Зеленского во внешнеполитических провалах

Вадим Москаленко.  
01.11.2019 20:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2959
 
ЕС, Общество, Политика, Россия, Украина


Украинский президент Владимир Зеленский проявляет возмутительную пассивность в международных вопросах, делая слишком мало антироссийских выпадов, в результате чего Украина вскоре останется без транзита газа.

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил потешавшийся над Одесской трагедией в Доме профсоюзов депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинский президент Владимир Зеленский проявляет возмутительную пассивность в международных вопросах, делая слишком мало антироссийских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На этой неделе мы имеем несколько очень серьезных провалов во внешней политике… Я говорю о «Северном потоке-2», прохождение которого в своей исключительной экономической зоне согласовала Дания.

Это чрезвычайно большая проблема для Украины, потому что каждый год Украина получает более 3 миллиардов долларов США за этот транзит. Мы понимаем, что ГТС – это еще и залог безопасности, потому что пока эта система идет по Украине, пока этот газ получает Европа, в существовании этой системы и её бесперебойной работе заинтересована и Россия, и Европа.

Это защищает нашу землю. Но, к сожалению, мы видим, что Дания, которая долго держала этот фронт, сдалась и согласовала этот проект.

Я не говорю, что это было очень легкой задачей для внешней политики, что Зеленский мог легко это решить. Это чрезвычайно тяжелый вопрос. Но у меня другой вопрос. А что сделала Украина, чтобы не допустить этого?

Где официальный визит президента в Данию? Где встречи с датскими парламентариями? Где работа с Данией, которая могла быть проведена за эти полгода и не позволила бы этого сделать. Получилось бы или нет, я не знаю, но хотя бы стоило попробовать. А никто не попробовал», – сокрушается нацист.

Вместо решения данной проблемы Владимир Зеленский, по словам одиозного депутата, занимался «подминанием» власти, подписав указ, согласно которому директора всех департаментов Службы внешней разведки Украины назначаются лично президентом.

Также Гончаренко возмутился пассивности Зеленского в международных отношениях с Венгрией и Чехией, премьер и президент которых симпатизируют России.

«Посмотрите, что происходит, когда приезжает Путин к Орбану и обнимается, и все хорошо, мы ничего об этом не говорим. Посмотрите на Земана, президента Чехии, который объявляет Крым российским.

Где реакция нашего президента на слова его коллеги из Чехии? Мы её не видим, мы ничего не слышим об этом, а это чрезвычайно важные и чувствительные вопросы, и это все внешняя политика, за которую непосредственно отвечает президент Украины, как и за сферу национальной безопасности», – поучает скандальный нардеп.

Отметим, сам Гончаренко в составе порошенковской делегации от Украины в ПАСЕ отметился безобразными антироссийскими выходками в стенах Ассамблеи. Однако европейских парламентариев это не убедило и они подавляющим большинством голосов восстановили в правах российскую делегацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.