Ответом на провокации Киева станет активизация выдачи паспортов РФ в Донбассе

Сергей Вредников.  
15.11.2019 17:24
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2479
 
Донбасс, Политика, Россия, Русская Весна, Украина


Поручение главы ДНР Дениса Пушилина об открытии дополнительных пунктов, где будут оформляться документы для получения российского гражданства, свидетельствует, что Донбасс продолжает интеграцию в РФ – эта цель была определена еще во время Русской весны 2014 года.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Поручение главы ДНР Дениса Пушилина об открытии дополнительных пунктов, где будут оформляться документы для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В социальных сетях все еще спорят, оговорился или нет губернатор Ростовской области Василий Голубев, когда назвал общее число паспортов Российской Федерации, выданных жителям ДНР и ЛНР – 170 тысяч. Даже если фактическая цифра скромнее, но составляет уже более 70 тысяч, налицо устойчивая положительная динамика и огромный социальный запрос жителей Донбасса.

Власти Донецкой Народной Республики максимально содействуют его удовлетворению. Свидетельством тому является вчерашнее совещание, на котором глава ДНР Денис Пушилин поставил перед Миграционной службой задачу по улучшению условий приема граждан

Кроме того, планируется открыть еще пять межрайонных пунктов приема – два в Донецке и по одному в Горловке, Енакиево и Макеевке, что даст возможность обслуживать дополнительно по 200 человек в сутки.

Это, как ничто другое, является явным свидетельством поддержки населением выбора, который мы сделали еще в 2014 году. Наше будущее – с Россией! Интеграционные процессы активно развиваются во всех сферах – экономики, общественной жизни, профессионального сотрудничества, образования, культуры, спорта и в ряде других.

И на какие бы уловки и провокации ни шла власть Украины во главе с президентом Зеленским, какими бы увещеваниями и угрозами ни пыталась вернуть умы и сердца жителей Донбасса, мы уверенно идем по пути единения в ногу с братскими народами Русского мира, углубляя сотрудничество и расширяя партнерство.

Это наш исторический выбор и наша судьба, которую прямо сейчас, в эти дни, вместе с Россией мы воплощаем в действительность. И если еще есть объективные препятствия юридического характера, которые мешают непосредственному вхождению Донецкой и Луганской Народных Республик в состав Российской Федерации, то можно с уверенностью утверждать, что день за днем, человек за человеком Донбасс становится Россией», – отметил Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.