ПАСЕ не сделала явью «ночной кошмар Косово»

Ксения Голуб-Секулович.  
15.11.2019 14:03
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2156
 
Балканы, Косово, Политика, Россия, Сербия


Руководство Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) побоялось назначить россиянина сенатора от Тамбовской области Алексея Кондратьева новым докладчиком по Косово. Эту должность получил сегодня депутат Бундестага ФРГ Петер Байер.

Немецкий депутат открыто придерживается проамериканских взглядов, Выступает за сохранение существующих границ между Косово и Сербией, а также поддерживает либерализацию визового режима ЕС для Косово.

Руководство Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) побоялось назначить россиянина сенатора от Тамбовской области Алексея...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Очевидно, что на решение ПАСЕ повлияла истерика, устроенная руководством и СМИ Косово в связи с возможным назначением Кондратьева.

«Алексей Кондратьев – новый ночной кошмар для Косово» – с такими заголовками вышли статьи в ряде приштинских газет.

«Кондратьев является угрозой национальной безопасности для Косово, и мы не будем принимать его кандидатуру или сотрудничать с ним при его возможном назначении. Надо дважды подумать, прежде чем делать такой шаг», – написал в Twitter уходящий министр иностранных дел Косово Беджет Пацолли.

Обеспокоенность по поводу возможного назначения Кондратьева выразила и глава миссии Косова в Совете Европы Мимоза Ахметай: «Человек, который был вынужден покинуть Косово много лет назад из-за причастности к преступлению, намеревается вернуться».

Как выяснило сербское издание Blic Алексей Кондратьев является постоянным членом комитета Совета Европы по миграции, беженцам и перемещенным лицам и подкомитета по Ближнему Востоку и арабскому миру. В 1999 по 2001 год Алексей Кондратьев принимал участие в миротворческой миссии КФОР в составе международных сил под руководством НАТО.

Недовольство Приштины вызвано тем фактом, что Кондратьев подозревался в причастности к инциденту с массовой дракой в одном из местных баров в 2001 году. После чего он был вынужден покинуть службу. В связи с этим в Косово был проведен длительный судебный процесс, закончившийся в начале 2019 года. Суд в Косово не смог доказать, что Кондратьев был причастен к инциденту.

Алексей Кондратьев частый гость в Белграде. В этом году он выступал на одном из митингов, посвященных годовщине бомбардировок НАТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.