“Пелевин скоро станет былью”: в соцсетях комментируют переименование памятника Чапаеву на Донбассе
В соцсетях комментируют неординарное решение горсовета Волновахи, который переименовал памятник Чапаеву в монумент “Козак”, тем самым формально выполнив предписания киевских властей насчет так называемой “декоммунизации”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
“Хорошая идея! Так почему бы памятник Щорсу в Киеве не переименовать в памятник козаку Мамаю? А какая-нибудь будущая власть переименует его еще во что-нибудь. И не надо будет культурные ценности разрушать подобно варварам из ИГИЛ”, – так отозвался о происшествии пользователь Александр Левченко.
А пользователь Александр Баленко съехидничал:
“Предлагаю разработать унифицированный проект “Памятник герою” со сменной головой и надписью на постаменте. В нескольких наиболее популярных исполнениях: стоячий, сидячий, на коне, на броневике и т.д”.
В свою очередь, известный украинский левый активист и главред интернет-журнала Liva.com.ua Андрей Манчук полагает, что нынешняя украинская действительность скоро сделает былью абсурдистские фантазии классика современной российской прозы Виктора Пелевина.
“Декоммунизацией деревьев дело не закончилось: “Переименовать памятник В.И.Чапаеву, расположенный в г.Волноваха Донецкой области, в монумент «Козак». Мы родились, чтобы сделать былью Пелевина”, – написал он на своей страничке в соцсети.
English version :: Читать на английском “Пелевин скоро станет былью”: в соцсетях комментируют переименование памятника Чапаеву на Донбассе
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: