«Планы стойкости Украины поставлены на паузу» – Зе-депутат

Игорь Шкапа.  
02.10.2026 13:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 250
 
Дзен, Киев, Украина, Энергетика


Анонсированные режимом Зеленского так называемые «планы стойкости», предусматривающие подготовку к прохождению зимы, «поставлены на паузу» из-за отсутствия денег в бюджете Украины.

Об этом в эфире видеоканала «Суперпозиция» заявил Зе-депутат украинского парламента Руслан Горбенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Анонсированные режимом Зеленского так называемые «планы стойкости», предусматривающие подготовку к прохождению зимы, «поставлены на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

 «Полностью все программы по защите критической инфраструктуры, которые как раз финансируются за счет центрального бюджета, они поставлены на паузу, да. И если взять, Киев, например, постоянно приводит пример, что идет софинансирование: государство – 50%, местный бюджет – 50%», – сказал политик.

При этом он добавил, что «киевский бюджет точно умеет делать это самостоятельно» (камень в огород мэра Кличко, с которым грызётся Зеленский, так и не сумев отправить градоначальника в отставку).

«А если даже, давайте откровенно, они ожидают от государства субвенции, чтобы на 50% финансировались эти программы по защите или построению альтернативной генерации, окей, пусть сделает своих 50%. И мэр Киева может выйти, сказать к обществу: «Я свое дело сделал», – провоцирует Горбенко.

Метки:

English version :: Читать на английском «Планы стойкости Украины поставлены на паузу» – Зе-депутат






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора