Под Львовом без решения горсовета снесли памятник советскому солдату с ребенком в руках
Киев, Февраль 23 (Навигатор, Михаил Рябов) — В городе Стрый Львовской области в субботу был демонтирован памятник советскому солдату, стоявший на центральной площади Рынок. Скульптура изображала советского воина, держащего на руках ребенка.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» >>>
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Официального решения горсовета по этому поводу не было – очевидно, решили избавиться от одного из символов советского периода на фоне общей эйфории со сносом памятников Ленину в центральных и восточных регионах Украины», – сообщает львовское агентство Zaxid.net.
Демонтировали памятник днем, автокраном сняли скульптуру с постамента и вывезли на территорию Стрыйского комбината коммунальных предприятий, уточняет издание.
Инцидент сегодня одной репликой упомянули коммунисты на заседании Верховной Рады, обращаясь к новому руководству прокуратуры с призывом остановить снос памятников.

| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: