Получив ботинком по лбу в Одессе, Соскин стал соображать

01.12.2014 15:42
  (Мск) ,
Просмотров: 761
 
Политика, Украина


Киев, Декабрь 01 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Неудача партии «Свобода» на выборах в Верховную Раду связана с ее радикальным отношением к русскому языку.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политический эксперт Олег Соскин, получивший известность, когда несколько лет назад в него бросили ботинком во время агитации за НАТО в одном из вузов Одессы.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

По словам Соскина, электорат «Свободы» был не настолько радикальный, как сама партия, поэтому ее последние действия не нашли поддержки у избирателя.

«Значительная часть электората не простила «Свободе» безапелляционную и очень радикальную позицию по вопросу русского языка. Именно возврат к старой редакции закона о языках и привело к этому искусственному воспламенению в Крыму, и потом в Луганской и Донецкой областях. Люди в Украине не хотят таких экстремальных ситуаций», – заявил Соскин.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: