Поляки на подборе: Раздел Украины становится реальностью

Олег Кравцов.  
16.03.2022 17:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7071
 
Денацификация, Дзен, Политика, Польша, Россия, Украина


Варшава делает ставку на раздел Украины, о чем свидетельствует предложение главы правящей польской партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского отправить в западную часть страны миротворческую миссию НАТО.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем блоге высказывает политический эксперт Семен Уралов.

Варшава делает ставку на раздел Украины, о чем свидетельствует предложение главы правящей польской партии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Визита польских начальников в Киев стало достаточно чтобы увидеть своими глазами: государство разложилось. Ключевой вопрос постУкраины: будет зоной влияния Москвы вся территория или Варшаве получится застолбить свою. Сделать это самостоятельно паны не могут – поэтому хотят замаскировать интервенцию под миротворцев», – отмечает эксперт.

По его словам, поляки играют на подборе, «не входя в конфликт с Москвой».

«20 лет зарабатывали на доведении Украины до полной евроинтеграции. Чуть Белоруссию не довели до состояния «Слава Украине». Сейчас хотят выйти в финал на чужой игре», – убежден Уралов.

В свою очередь калининградский политолог Александр Носович полагает, что в ситуации, когда бои идут на ближних подступах к Киеву, восточноевропейские лидеры получили от российской стороны по специальным каналам связи гарантии безопасности на посещение украинской столицы.

«Поэтому инициатива Качиньского про ввод на Украину миротворческого контингента НАТО была ожидаема и, скорее всего, спрогнозирована в Москве. Россию может устроить такой вариант развития событий, потому и гарантировали безопасность делегации из Центральной Европы в Киеве.

Уже об этом писал: отсечение Западной Украины – важное условие для стратегической работы по «перепрошивке» в пророссийском ключе всей остальной Украине. Сценарий с «зеркалкой» событий 17 сентября 1939 года напрашивается сам собой», – резюмировал Носович.

Напомним, что в Киеве Качиньский призвал ввести бесполетную зону лишь на Западной Украине.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Поляки на подборе: Раздел Украины становится реальностью






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора