Порошенко пытается спасти от ареста свой главный актив

Максим Карпенко.  
11.11.2019 11:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2360
 
Доходы политиков, Криминал, Политика, Сюжет дня, Украина


Экс-президент Украины Петр Порошенко перерегистрировал свой основной актив – корпорацию Roshen – на своего сына, потому что боится потерять ее, находясь под уголовным преследованием.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил инициатор уголовных дел против Порошенко, экс-замглавы администрации президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Экс-президент Украины Петр Порошенко перерегистрировал свой основной актив – корпорацию Roshen – на своего...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Портнов, нынешняя власть дает Порошенко и его окружения вывести деньги из страны.

«Зачем одни люди перерегистрируют на других людей свои активы? Особенно с такой стоимостью. Что заставило Петра Порошенко в этом конкретном случае переоформить все на своего сына? Я думаю, здесь не нужно быть сильно умным, чтобы не догадываться, что Петр Порошенко ожидает возможного ареста своих активов и, как следствие, конфискации имущества.

Я думаю, что Петр Порошенко, несмотря на то, что власти пока не предпринимают к нему каких-то жестких юридических решений, все-таки, опасается, что такие решения могут быть приняты. Именно в связи с этим он, на мой взгляд, переоформляет свой ключевой бизнес на своего сына. Это потому, что очень тяжело будет властям арестовать имущество и потом его конфисковывать.

Я, как специалист в области права оцениваю, что если к этому правоохранители уже подойдут, то для того, чтобы потом назад отмотать сделку по продаже от отца сыну ключевой его корпорации займет около года. Это обозначает, что сегодняшние власти фактически дают Порошенко уйти. Генеральный прокурор дает все возможности сегодня Петру Порошенко и его политическому окружению, которое причастно к отмыванию преступных доходов, хищениям у армии, хищениям у бюджета, власть дает им фактически спрятать эти доходы», – заявил Портнов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.