После учений во Львове солдаты США могут оказаться на Донбассе – “Российская газета”

04.09.2014 08:40
  (Мск) ,
Просмотров: 920
 
Вооруженные силы, Политика, Сюжет дня, Украина


04_0444
Москва – Киев, Сентябрь 3 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Принадлежащая правительству РФ «Российская газета» высказывает предположение, что доставленные на Украину легальным путем для участия в совместных учениях американские, польские или румынские  военнослужащие могут оказаться на передовой в качестве “добровольцев” украинской армии.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Москва – Киев, Сентябрь 3 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Принадлежащая правительству РФ «Российская газета»...

Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Министерство обороны США согласилось на участие в намеченных с 16 по 26 сентября учениях “Быстрый трезубец-2014” на Украине. Помимо 200 американских военных в Киеве рассчитывают на приезд 1100 военнослужащих из Азербайджана, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Литвы, Латвии, Румынии и Великобритании.

Впрочем, предстоящие учения – лишь малая часть из той обширной программы по взаимодействию с армиями иностранных государств, которые запланировала Верховная рада на 2014 год. В принятом документе говорится, что Киев допустит на свою территорию военную полицию Польши, проведет с Варшавой учения “Безопасное небо-2014”, украино-молдавско-румынские учения механизированных подразделений “Юг-2014”. Однако наиболее масштабными выглядят  маневры в рамках украино-американских учений “Репид Трайдент”. К ним, согласно выданному Радой мандату, будут допущены до 1000 военнослужащих альянса и стран-участниц программы “Партнерство во имя мира”, до пяти самолетов и до 10 вертолетов. Еще одни запланированные на этот год совместные с НАТО учения украинской армии – “Си Бриз” предусматривают участие до 1800 иностранных военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 9 кораблей, до 2 подводных лодок, до 12 самолетов и вертолетов.

Состоятся ли все запланированные Киевом маневры или с учетом внутриполитической ситуации в план будут внесены коррективы, неизвестно. Однако, готовность Пентагона под предлогом учений направить солдат, инструкторов и военную технику на Украину, требует разъяснений. В частности, ранее в Интернете появлялась информация об участии в военных действиях против повстанцев на востоке Украины американской бригады радиоэлектронной борьбы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.