Потому что страшно: Европа будет терпеть выдуманные ею «российские провокации» – французский генерал
Президент РФ Владимир Путин хочет запугать Европу и для этого якобы устраивает провокации на территории ЕС.
Об этом главный редактор журнала Défense генерал Франсуа Шованси заявил в эфире госканала «Французское телевидение», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я думаю, он хочет помешать Европе оказывать слишком сильную поддержку Украине, которая помогает ей выстоять. Чем больше он будет дестабилизировать европейские общества различными способами, тем меньше у Украины будет ресурсов, потому что на нас будет оказываться давление.
Значит, у Украины будет меньше возможностей для борьбы. Я думаю, цель состоит в том, чтобы ослабить нас», – рассуждал Шованси.
По его словам, противопоставить этому Европе нечего.
«На данный момент мы скорее терпим, чем действуем. Потому что действовать – значит провоцировать Россию. Мы будем терпеть нападения и ждать.
В какой-то момент ситуация может начать ухудшаться, и мы дойдем до точки невозврата, которая приведет к чему-то более серьезному», – пугал Шованси.
English version :: Читать на английском Потому что страшно: Европа будет терпеть выдуманные ею «российские провокации» – французский генерал