Предлагаемый Москвой сценарий урегулирования неприемлем, – вице-спикер парламента Новороссии

08.09.2014 10:26
  (Мск) ,
Просмотров: 3903
 
Политика, Сюжет дня, Украина


1198821_original

Киев, Сентябрь 08 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Предлагаемый Москвой сценарий урегулирования кризиса на Донбассе неприемлем – ЛНР и ДНР больше не могут оставаться в составе Украины, заявил в эфире российского Первого канала Александр Кофман, вице-спикер парламента Новороссии.

Киев, Сентябрь 08 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Предлагаемый Москвой сценарий урегулирования кризиса на Донбассе неприемлем –...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Я понимаю все желание России деэскалироватиь конфликт, мы искренне вам благодарны. Но на данном этапе деэскалация по тому сценарию, что ведется, невозможна», – сказал он.

По словам Кофмана, участники переговоров по нынешнему сценарию «по итогу поставят себя в противовес всему тому народу, что живет в Новороссии».

Он также добавил, что Украина не соблюдает перемирие на Донбассе.

«В период так называемого перемирия украинскими войсками был захвачен город Тельманово. Поэтому перемирия нет… Когда в нас стреляют, мы должны дать отпор», – сказал вице-спикер.

«Я раньше был уверен, что речь идет только о националистических батальонах, но нет. В том числе вооруженные силы не соблюдают перемирие», – подчеркнул Кофман.

Напомним, что сегодня патриарх советской дипломатии Евгений Примаков опубликовал в правительственной «Российской газеты» длинную статью. Ее главный месседж: хотя Россия оказывала многостороннюю поддержку ополченцам, в том числе добровольцами», Москва «ни публично, ни «за кулисами» не поддерживала идею выхода юго-востока из состава Украины».

На прошлой неделе о заинтересованности Кремля в том, чтобы Донбасс остался в составе Украины, заявил серый кардинал российской политики – экс-глава администрации Ельцина Александр Волошин. Он считает, что если Юго-восток отделится, остальная часть Украины войдет в НАТО. Каковы гарантии, что она этого не сделает вместе с Донбассом, Волошин не сообщил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.