Придётся всё же расчехлять ядерное оружие – российский полковник

Анатолий Лапин.  
02.10.2026 16:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 263
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Украина, ЯО


Совокупный Запад имеет намного больший ресурс в живой силе и технике, чем Россия. Чтобы компенсировать это, в случае противостояния, РФ придется реально доставать ядерное оружие.

Об этом на канале «Красная линия» заявил военный обозреватель, бывший пресс-секретарь министра обороны РФ полковник Виктор Баранец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Совокупный Запад имеет намного больший ресурс в живой силе и технике, чем Россия. Чтобы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Какими силами, например, в Европе располагают? Хорошо… 2 – 2,5 миллиона. Какие силы у нас на том направлении, на западном? Ну, хорошо… Ленинградский военный округ, немножко Московский военный округ. Ну, что бы мы ни говорили, у нас гигантское количество войск на линии боевого сопротивления. И естественно, противостоять такой силе, надо честно говорить, что силища скапливается достаточно серьезная у противника, – отметил он.

«А теперь мы безусловно, и давайте прямо говорить, если попрет такая сила, пусть даже два миллиона человек, теоретически, мы же вынуждены будем как-то противостоять. У нас соотношение сил гораздо слабее, нежели у НАТО.

А тут уже, дорогие друзья, нам придется каким-то образом возмещать наши слабости, наши недостатки – и в личном составе, и в боевой технике. Конечно, придется доставать ядерное оружие, я в этом не сомневаюсь.

Почему вдруг Путин сказал, что война будет короткой, Лавров следом говорит, война будет короткой? Я бы добавил, что это будет последняя война в Европе», – заключил Баранец.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что если Запад напрямую нападёт на территорию России, в частности, на Калининград, – Москва будет вынуждена использовать свои конкурентные преимущества в специальных вооружениях перед объединённым агрессором.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Придётся всё же расчехлять ядерное оружие – российский полковник






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора