Прижать релокантов: в ОДКБ заявили об объединении усилий по защите от иноагентов
Многие агенты западного влияния, лишившись возможности работать на территории РФ, бегут в русскоязычные страны СНГ, и вредят оттуда.
Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил ответственный секретарь ПА ОДКБ Сергей Поспелов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Для нас принципиально важно, чтоб защита электоральных процессов была не только на территории РФ, но и на территории всех стран ОДКБ. Потому что, куда сегодня может уехать актор с иностранным влиянием? Он уезжает в русскоговорящую страну, оттуда продолжает свою деятельность.
И мы должны понимать, что если хотим защитить своё информационное и электоральное поле, то в этом же пространстве такие же акторы должны получить точно такой же отпор», – сказал Поспелов.
Он подчеркнул, что в странах ОДКБ уже принимаются законы, которые станут основой общей системы защиты.
«Поэтому наша задача – совместная защита электоральных процессов. Она рассматривается как важнейшая задача всех делегаций, входящих в Парламентскую ассамблею ОДКБ.
В рамках Парламентской ассамблеи ОДКБ нами были в прошлом году приняты рекомендации по совершенствованию законодательства в области защиты электоральных процессов и суверенитета в государствах-членах ОДКБ. Это модельный закон, который станет основой для создания электорального суверенитета в странах ОДКБ», – добавил чиновник.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: