Пушилин: Ничтожный статус Украины не позволяет Зеленскому трактовать Минские соглашения

Сергей Вредников.  
02.12.2019 21:35
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2681
 
Вооруженные силы, Германия, Донбасс, ЕС, Общество, Политика, Россия, Украина, Франция


Получившая по зубам в Иловайске и Дебальцево Украина, едва не потерявшая свою трусливую армию в боях с донецким ополчением, не имеет никакого права переписывать Минские соглашения, которые она подписала под наблюдением серьёзных и солидных международных гарантов.

Об этом на своём официальном сайте заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Получившая по зубам в Иловайске и Дебальцево Украина, едва не потерявшая свою трусливую армию...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Кроме того, по мнению Пушилина, Владимир Зеленский всё ещё мало что смыслит в международном праве и, к тому же, страдает комплексом местечкового выскочки.

«Заявления о намерениях обсуждать и менять очередность действий, предусмотренных Минскими соглашениями, демонстрирует непонимание президентом Украины основ международного права, реальное отношение к межгосударственным документам и обязательствам Украины. К тому же Зеленский серьезно переоценивает свою значимость в геополитике», — констатирует глава ДНР.

Между тем, украинскому президенту не стоит забывать о своём месте на международной арене и в «нормандском формате», в частности.

«Официальному Киеву не стоит забывать, при каких условиях Украина каждый раз подписывала соглашения в столице Белоруссии: когда других вариантов спасти свою армию не оставалось. Никто не давал ей права диктовать условия и последовательность выполнения пунктов договора ни тогда, ни тем более сейчас. Она обязана не трактовать их в соответствии с желаниями местечкового политикума, а безоговорочно выполнять», — отметил Денис Пушилин.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Киев собирается во время «нормандского саммита» поставить вопрос об очерёдности применения пунктов «формулы Штайнмайера» – таким образом, чтобы получить контроль над границей между ЛДНР и Россией до проведения местных выборов в народных республиках.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.