«Пусть почувствуют: надо стремиться, чтобы больше летело по гражданским в РФ» – офицер СБУ
Необходимо перенести больше ударов с прифронтовых и новых территорий РФ вглубь России, чтобы гражданское население больше чувствовало войну.
Об этом в интервью ТСН заявил и.о. руководителя Центра спецопераций «А» СБУ подразделения «Альфа» с позывным «Сократ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я бы ещё больше хотел, чтобы они себя некомфортно чувствовали на своей земле, потому что неправильно, когда мы ведём войну исключительно на нашей захваченной земле, на временно оккупированных территориях, и по сути, врагу комфортно. У него есть площадка, на котором он создал себе такое поле боя…
Почему я говорю об их территории – мы должны создать условия, когда эта война им не будет выгодна», – рассуждал СБУшник.
«Сделать так, чтобы они чувствовали, что эта война, которую они начали – это не просто война там, где граница, есть какая-то территория, и только туда прилетают ракеты, дроны, а они себя здесь комфортно чувствуют. А там находятся только те, кто сознательно выбрал желание воевать», – сказал «Сократ».
Читайте также: Британия объявила, что поможет Украине бомбить Москву.
English version :: Читать на английском «Пусть почувствуют: надо стремиться, чтобы больше летело по гражданским в РФ» – офицер СБУ
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: