Путин бросил на Украину надувные войска
У границ Украины дислоцированы не нестоящие войска, а так называемые полки ложных целей.
Об этом на youtube-канале «Факультет Высшего управления» рассказал военный конфликтолог Сергей Колмогоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Ребята старой школы говорят: у Путина есть надувные войска. Они по-настоящему надувные. Это называется полки ложных целей. Танки, палатки, БНП, – все надувное. Но со спутника оно видится как нормальное. Задумайтесь, почему там в зимнее время нет тропинок? Даже двух главных: в туалет и на кухню. Они что, под себя ходят и там же едят? 100 тысяч человек едят и мусорят немало», – сказал Колмогоров.
Он считает, что экономического смысла в войне с Украиной нет, поскольку Россия уже вывезла оттуда все самые ценные компетенции.
«Зачем на Украину нападать? В чем смысл? 8 лет назад, да, там были цели: Лисичанский завод, Титан, Южмаш, МоторСич – были предприятия, которые могли быть хорошо интегрированы в российскую экономику. А сейчас это все уже есть у нас. Кстати, вертолетные заводы наполовину состоят из семей, которые оттуда были перевезены. Это была большая спецоперация. Как в течение двух лет завод приобрел все компетенции и может строить двигатели сам? Потому что туда были перевезены специалисты в специально построенные дома», – сказал Колмогоров.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: