Путин даст Зеленскому газовую скидку, но только в обмен на честность

Максим Карпенко.  
10.12.2019 02:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2720
 
Россия, Украина, Энергетика


Владимир Зеленский сумбурно прокомментировал итоги переговоров по газу в Париже. Правда, в отличие от агрессивного заявления компании «Нафтогаз», Зеленский избежал выпадов в адрес Москвы.

«В рамках нашей «четверки» мы не обсуждали вопросы транзита газа, а на двусторонней встрече с президентом Российской Федерации мы говорили об этом.

Владимир Зеленский сумбурно прокомментировал итоги переговоров по газу в Париже. Правда, в отличие от...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Мне кажется, что тоже этот вопрос мы разблокировали, и уже на уровне советников сейчас будет обсуждаться возможность, формат, объем, цена и так далее договора о транзите газа. Потому что это очень важно для всех – и для Украины, и для энергетической безопасности Европы. Потому я думаю, что там у нас очень неплохие шаги», – заявил Зеленский.

«Помните детский стишок: «А у нас в квартире газ, а у вас?». И у вас есть, и будет. Но может быть гораздо дешевле, если мы договоримся о совместной, честной работе. Он может быть дешевле на 25%, чем сегодня получает конечный потребитель. Прежде всего, промышленный потребитель», – в ответ сказал Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.