Расстрел экс-бойца ДНР в Мариуполе стал следствием трусости новой киевской власти – Бабицкий

Владимир Гладков .  
17.09.2019 20:59
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2169
 
Вооруженные силы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Убитый в Мариуполе экс-военнослужащий ДНР Роман Джумаев, вероятнее всего, стал жертвой неподконтрольных Киеву украинских радикальных националистов.

Такое мнение корреспонденту «ПолитНавигатора» высказал проживающий в Донецке известный российский журналист и военкор Андрей Бабицкий.

Убитый в Мариуполе экс-военнослужащий ДНР Роман Джумаев, вероятнее всего, стал жертвой неподконтрольных Киеву украинских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На Украине достаточно совершенно отмороженных персонажей, которые прошли через «АТО», убивали на фронте, членов ультрарадикальных националистических группировок, которые считают людей, причастных к становлению и защите Республик, своими врагами, которых необходимо уничтожать везде, где только они на них наткнутся.

Я не думаю, что это дело рук властей. Новая команда наоборот пытается микшировать все эти процессы и немножко погасить этот националистический угар, хотя при Порошенко это вполне могло быть делом рук сотрудников СБУ», – пояснил он.

При этом эксперт констатировал, что новая киевская власть оказалась не в состоянии обуздать радикалов и определиться с единым курсом по прекращению кровопролития в Донбассе.

«На Украине одновременно идут сразу несколько разнонаправленных процессов. С одной стороны, новой власти приходится частично наследовать политический курс, который проводился Петром Порошенко, чтобы не вступать в открытое противостояние с националистами, которые готовы организовать новый майдан, если они сочтут, что новая команда Зеленского готов прорусский реванш, как они это называют.

Сама команда Зеленского не едина. Там есть люди, выступающие за имплементацию Минских соглашений, правда в усеченном виде, а есть те, кто считают их позорной капитуляцией для Украины. Украина сегодня – абсолютно раздробленное в политическом смысле общество, включая свою власть. Поэтому там так и будет эта ситуация продолжаться», – резюмировал Бабицкий.

Напомним, вчера Роман Джумаев погиб, получив на пороге собственной квартиры в Мариуполе семь выстрелов в упор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.