“Марш равенства”: у 30 задержанных нацистов, изьяты ножи, дубинки и дымовые шашки
По уточненным данным, за медицинской помощью к врачам обратились 9 работников милиции, пострадавших во время жестокиих столкновений с неонацистами на “Марше равенства”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом сообщили в пресс-службе столичного МВД.
Ранее сообщалось, что время схватки пострадали 5 работников милиции, один — в тяжелом состоянии. Ему перебили артерию ножом.
За противоправные действия на месте происшествия задержаны 30 ультраправых боевиков.
Об этом заявил в эфире канала 112 помощник начальника столичной милиции Алексей Исаев.
“Задержали 30 человек. Изъяли ножи, дубинки, дымовые шашки и взрывной пакет. Против тех, у кого было найдено холодное оружие и если оно у них было незаконно, будут открыты уголовные производства”, — сказал он.
Собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины “Хулиганство”.
Степень угрозы со стороны неонацистов была такова, что правопорядок в ходе проведения марша равенства обеспечивали более 2 тысяч милиционеров, в том числе сводные отряды киевской милиции, силы региональных подразделений и специальные батальоны милиции по охране общественного порядка.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: