Революционный закон о земле снесёт украинское село – эксперт

Владимир Гладков .  
13.11.2019 22:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1930
 
Общество, Политика, Россия, Сельское хозяйство, Сюжет дня, Украина


Заявление депутата от «Слуги народа» Никиты Потураева, объявившего закон о продаже земли «похоронами коммунизма» и «сведением счетов с Лениным», свидетельствует о полном невежестве новой команды, пришедшей к власти на Украине.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявила российская теле- и радиоведущая Анна Шафран, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Заявление депутата от «Слуги народа» Никиты Потураева, объявившего закон о продаже земли «похоронами коммунизма»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я не сомневаюсь в том, что уже через несколько лет вся украинская земля будет принадлежать иностранцам, разумеется, через подставных лиц.

Я думаю, найти их не составит никакого труда, но, все-таки, мне нравится эта прекрасная дискуссия вокруг. Мы уже видели, как нам тут рассказывали про похороны коммунизма, что Ленин – маньяк, Сталин – людоед и лишили украинцев главного богатства – земли.

Но я поражаюсь, как же можно до такой степени не знать свою собственную историю.

Вообще-то Ленин подарил Украине Донбасс и Новороссию, а Сталин подарил Украине Галичину, Буковину и Закарпатье. Если бы не Ленин и Сталин, то Украина была бы в три раза меньше.

Но почему-то они не любят об этом говорить. Зато голод начала 30-х годов, от которого люди умирали и в России, и в Казахстане, они выставляют геноцидом украинцев.

Я думаю, что там не только программа денацификации срочно нужна, но и программа обучения – как взрослых, так и детей. И вообще, мне не ясно, как можно что-то построить, если в фундаменте какое-то незнание, профанство и абсолютное вранье. Построить ничего адекватного невозможно», – отметила она.

Спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник также констатировал, что на Украине земля, по сравнению с другими странами Европы, будет скуплена за бесценок, что приведет к печальным последствиям для всей страны.

«На сегодняшний день земля в Украине ориентировочно на рынке стоит 1,5 тысячи долларов за гектар. В Польше стоит 10,5 тысяч, а во Франции 30-40. И сегодня речь идет о том, чтобы создать непрозрачный механизм, выкупить эту землю и сделать с ней все, что захочется. И для Украины, и для граждан Украины это имеет самые печальные перспективы», – заключил он.

При этом бывший депутат Верховной рады от Коммунистической партии Спиридон Килинкаров пояснил, что массовая скупка земли оставит жителей украинских сел без главного и, одновременно, последнего источника дохода.

«Если вы нам приводите аргумент, что землю нужно отдать в частную собственность, чтобы собственник мог закладывать землю и брать кредиты, извините, но под 20 и 23 процента кредита в Украине на этой земле можно разве что коноплю сажать.

На самом деле, всё это там связано с совершенно другими процессами. Есть определённые люди, которые хотят стать на этапе между покупкой земли и иностранцами, скупить это землю за тысячу-полторы долларов, продать иностранцам в два-три-пять-семь раз дороже, и на этой истории свою связь с землёй закончить.

Я это говорю потому, что те люди, которые этим занимаются, они ту землю видели только в цветочных горшках, они к земле никакого отношения не имеют, они не знают – чем живёт село.

Вы не знаете, что такое село. Это очень консервативные люди. Фактически вы пытаетесь провести революционный закон, который изменит весь уклад жизни на селе.

Почему люди выходят и выступают? Потому что они понимают последствия. Вы просто обезземелите этих людей. Вы их оставите «сам-на-сам» в глубоком селе без работы, без доходов, без возможности содержать дома скот.

Они держат дома подсобное хозяйство, они на этом выживают, а вы хотите их лишить последнего», – резюмировал экс-парламентарий.

Напомним, ранее киевский политолог Вадим Карасев также прогнозировал, что в случае окончательного принятия закона о свободном рынке земли, её скупят западные корпорации, которые полностью подчинят своим интересам национальную политику и сделают украинскую повестку дня полностью зависимой от внешних игроков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.