РФ предложено официально объявить наследницей Российской империи

Михаил Рябов.  
23.02.2020 22:23
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4352
 
Общество, Политика, Россия


Новый вариант Конституции должен предусматривать упоминание о том, что нынешняя РФ является не только преемницей СССР, но и Российской империи.

Об этом на собрании в Москве заявил глава общества «Двуглавый орел» Константин Малофеев – бизнесмен, которого в СМИ называли одним из главных спонсоров Русской весны.

Новый вариант Конституции должен предусматривать упоминание о том, что нынешняя РФ является не только...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Выступающий пояснил, что сегодняшний Основной закон не учитывает тысячелетней истории страны, а Россия будто бы наследница только Советского Союза.

«Будущее наше возможно только в том случае, если мы научимся уважать свою историю. Уважать как историю Советского Союза, безусловно, с Великой Победой. Так и историю Российской империи с десятками великих побед, случившихся за тысячу лет. Если мы говорим об исторической памяти, мы не должны ограничиваться только 9 мая 1945 года, пусть это и священная дата для нас. Но у нас есть и другие священные даты. Если бы не было победы в войне 1812-14 годов, если бы не было побед на Куликовом поле, кто жил бы на этой земле? Все эти победы являются нашим историческим наследием и достоянием», – сказал Малофеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Двуглавый орел» также заявил, что поправки к Конституции должны стать инструментом для закрепления русского народа в Основном законе страны. Это касается и упоминания Бога, предложенного Патриархом Кириллом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.