«Росавтодор» выбрал вариант строительства моста через Керченский пролив по косе Тузла
Симферополь, Июнь 04 (Навигатор, Евгений Андреев) – «Росавтодор» признал проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив по косе Тузла и насыпной дамбе наиболее оптимальным по сравнению со вторым, «Жуковским» проектом – возведением моста через порт «Кавказ» и косу Чушка, передает РИА Новости.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Как считают в «Росавтодоре», строительства моста через Тузлинский створ Керченского пролива, который является самым южным из всех маршрутов, напрямую свяжет Кубань с Крымом.
Всего члены экспертного совета по строительству транспортного перехода в Крым рассмотрели четыре варианта прохождения перехода: Северный, Жуковский, Еникальский и Тузлинский. При оценке вариантов учитывались такие факторы, как протяженность перехода и наличие подъездов с обеих сторон.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: