Российский генерал: Мы ошиблись. Рассчитывали на СВО, как в Крыму

Анатолий Лапин.  
06.10.2026 12:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1336
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация, Украина


Вопреки уверениям чиновников о том, что СВО шла по плану, в действительности первоначальный расчёт был на отсутствие сопротивления и лояльное отношение населения, как в Крыму в 2014 году.

Об этом в интервью каналу «Консерватор» заявил генерал-майор авиации в отставке, боевой летчик Владимир Попов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вопреки уверениям чиновников о том, что СВО шла по плану, в действительности первоначальный расчёт...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Обстановку недооценили. Не оценили их как сильное государство, как военное государство, имеющее определённый потенциал, определённый уровень подготовки. И, скорее всего, купились на то, что думали: как в Крыму — придём, а нас встретят с хлебом-солью. Да не будет этого. Военные это понимали, что просто так на это не пойдут. Помните, Владимир Владимирович говорил, что наши окружили блиндаж, кричат: «Сдавайтесь!», а там в ответ: «Русские не сдаются!». Твою мать! Как быть тогда? Вы понимаете, это элемент гражданской войны. Один народ воюет – кому это выгодно? Ни мне, ни нам, ни им. По большому счёту, выгодно другим», – заявил Попов.

Читайте также: Бывший «азовец» наехал на Джонсона: «Борис, сука, зачем мы положили столько людей?»

Генерал дал понять, что ни численность первоначальной группировки, ни запасы боеприпасов в начале СВО не соответствовали задаче масштабных боевых действий.

«Запас 10 снарядов для пушки-гаубицы Д-20, допустим, или Д-30 — это ничего. Вот 150–200 снарядов — это да, на сутки хватит. Так вот, этого у нас не было, теперь есть».

Читайте также: Бондаренко: «Ошибка Путина была в том, что он переоценил здравый смысл Запада»

Метки: ,

English version :: Читать на английском Российский генерал: Мы ошиблись. Рассчитывали на СВО, как в Крыму






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора