Россия активно готовится к войне с НАТО – Артамонов
Российский ВПК в несколько раз наращивает производственные мощности для того, чтобы успеть подготовить армию к возможному военному противостоянию с НАТО.
Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Будучи на Урале, Мишустин приказал увеличить выпуск боеприпасов в семь-восемь раз. Это свидетельствует о том, что мы готовимся к крупномасштабным военным действиям, и явно не против той армии, с которой мы уже столкнулись, и которая имеет семь тысяч снарядов в день, когда мы имеем от двадцати до сорока тысяч.
Расчехляются калибры патронных заводов. Мы производили до военного времени до шести миллиардов патронов, а сейчас поставлена задача увеличить. И мы только-только раскочегариваем мощности, в настоящее время они загружены только на 20-30% по патронным заводам», – сказал Артамонов.
Он также напомнил, что Россия активно воссоздаёт некогда расформированные крупные военные соединения.
«Мы заведомо готовили сценарий боестолкновения с НАТО, потому что ещё четыре года назад мы воссоздали танковую ударную армию на северо-западном направлении, в районе Прибалтики. То есть, мы готовимся к войне на различных театрах военных действий. Армии просто так не создают, это дорого, её не существовало семьдесят лет.
Мы только что решили возродить Московский и Ленинградский военные округа, их не существовало с 2010 года. Это говорит, что мы понимаем, что столкнулись с НАТО, и это будет только развиваться», – добавил эксперт.
English version :: Читать на английском Россия активно готовится к войне с НАТО – Артамонов
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: