Россия начала «ковровые бомбардировки» – истерика киевского пропагандиста

Игорь Петров.  
15.03.2019 11:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2082
 
Выборы, Политика, Россия, Украина


Одним из основных инструментов российского влияния и вмешательства в президентские выборы в Украины стала «инфильтрация нарратива».

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института мировой политики Евгений Магда, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Одним из основных инструментов российского влияния и вмешательства в президентские выборы в Украины стала...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Тактические инструменты российского негативного влияния это и заявления официальных лиц России, используется тема недопуска российских наблюдателей – «если наших наблюдателей нет, значит мы выборы не признаем».

Вместе с этим российский нарратив инфильтруется в украинский общественно-политическую повестку дня по нескольким направлениям – призывы к миру любой ценой, которые звучат от ряда кандидатов в президенты, предложения к фактической федерализации Украины в избирательных программах кандидатов в президенты, инициативы по прямым переговорам с незаконными вооруженными формированиями в Донецке и Луганске , тезисы о бесперспективности европейской и евроатлантическйо интеграции Украины и прочее”, – сказал политолог.

Он утверждает, что участие пророссийских организаций в предвыборном процессе подтверждает случай, когда в Днепропетровске избирательную комиссию на короткий срок возглавил представитель Союза советских офицеров.

“Это использование агентов влияния, которые сейчас будут активно мимикрировать под украинских патриотов. Это системное негативное освещение событий в Украине российскими медиа. И это «ковровые бомбардировки» фейками. Печально понимать, что фейк, который вбрасывается через российский телеграм-канал, например, связанный с пребыванием Порошенко в Житомире, его подхватывают лидеры украинского общественного мнения», – добавил Магда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.