Россия перекрывает Украине экспорт зерна из Одессы в период пиковых цен

Максим Карпенко.  
10.02.2022 14:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7682
 
Дзен, Одесса, Россия, Сюжет дня, Украина, Экономика


Перекрытие акватории Черного и Азовских морей в рамках учений, анонсированных ВМФ России, нанесёт экономический удар по Украине, которая как раз в период высоких цен осуществляет экспорт максимального объема пшеницы из своих портов.

Об этом в эфире финансируемого за счет Госдепа США ресурса «Крым. Реалии» заявил Валерий Кравченко, эксперт Национального института стратегических исследований – ведомства, которое готовит аналитику для президентского офиса.

Перекрытие акватории Черного и Азовских морей в рамках учений, анонсированных ВМФ России, нанесёт экономический...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению эксперта, сегодня Россия не будет проводить десантную операцию на украинское побережье, а, скорее устроит морскую блокаду, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Блокада именно Черного моря, одесских портов – это основной сценарий. Они сейчас для чего это делают – это не для десанта, в первую очередь, не для того, чтобы захватывать что-то.

Может быть, азовское побережье более интересно, учитывая давнее желание сделать коридор из Крыма к части России, отрезать Украину там, но блокада, вы просто поймите, что каждый год в феврале Украина, если посмотреть курсовые котировки, почему у нас всегда гривна самая слабая в феврале – да потому, что мы зерно продаем в феврале.

Сейчас как раз пик, когда мы занимаемся продажей зерна и пик цен на зерно. Сейчас отрезать нас от этих продаж, даже такой блокадой, – это уже большой успех», – заявил Кравченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.