Русские – европейцы. Они прекрасно знают, как нами манипулировать – француз-международник
Президент РФ Владимир Путин берет пример с Ирана – и хочет обвалить мировую экономику.
Об этом специалист по международным вопросам Энтони Белланже заявил в эфире госканала «Французское телевидение», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Он посмотрел, что сработало с Ираном, и взял в заложники мировую экономику. Он сделал это в феврале 2022 года, когда напал на Украину. И мы это видели. Цены на нефть выросли в 2 раза.
Он также увидел, что нападение на соседей приносит результат. Война позволила настолько напугать соседей Ирана, что они не переставали звонить в Вашингтон и требовать, чтобы это прекратилось и начались переговоры.
Путин собирается провернуть то же самое в Европе и взять в заложники мировую экономику. Поэтому он наносит удары по соседям и повышает у них уровень стресса», – рассуждал Белланже.
Он полагает, что русскому Путину особенно легко манипулировать европейцами.
«Мы не должны забывать, что русские – европейцы и прекрасно знают Европу. Поэтому Путин обращается к европейскому населению, которое действительно напугано», – переживал Белланже.
English version :: Читать на английском Русские – европейцы. Они прекрасно знают, как нами манипулировать – француз-международник