Русские скупают европейские СМИ: теряем Чехию и Францию – тревога в киевской студии

Вадим Москаленко.  
10.10.2025 22:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1685
 
Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Москва якобы готовит на следующий год многомиллиардную пропагандистскую кампанию для европейцев.

Об этом на канале пропагандистки Банковой Натальи Мосейчук заявил украинский экономический эксперт Олег Пендзин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Москва якобы готовит на следующий год многомиллиардную пропагандистскую кампанию для европейцев. Об этом на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Ещё цифра из российского бюджета. Они в 1,8 раз увеличивают издержки на пропаганду. Это миллиарды долларов!», – сочинял он.

«На кого это рассчитано, для внутреннего потребителя? Нет. Это рассчитано на европейского потребителя. В Европе на следующий год намечено несколько мощных выборов, начиная с венгерских.

И мы видим, насколько сегодня Европа не консолидирована, и ультраправые… я видел много комментариев по чехам и читал, что они сами пишут. В любом случае, ряд высказываний будущего премьера очень орбано-подобные. И миллионом снарядов пусть занимается НАТО, чехи не будут, трампо-подобные. И Франция… Сегодня рейтинги показывают, что у Ле Пен выше рейтинг, чем у Макрона. И это очень показательно», – сказал Пендзин.

«Поэтому вброс большого количества российских денег и продвижение российских нарративов через европейские СМИ – а они же не объективные! Они, будем откровенны, кто больше заплатил, тот и проплатил. И музыка именно такая.

И это меня больше всего страшит. Помните, с чего мы начали? С того, что 60 млрд. надо искать. И ищут сегодня те политические силы, которые прекрасно понимают риски, связанные с Россией», – тревожился укро-экономист.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: