“Русский офицер стреляет мне в лоб” – боевик “Айдара” жалуется на ночные кошмары
На украинском телеканале “1+1” показали документальный фильм “Невидимый батальон”, который рассказывает о женщинах-боевиках, которые воюют против республик Донбасса, сообщает журнал “Країна”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Одна из героинь ленты – 29-летняя Андриана Сусак, родившаяся в Ивано-Франковской области, представлена как “разведчица и штурмовичка подразделения “Черные” батальона “Айдар”, но по военному билету проходит как начальник мастерской по пошиву и ремонту вещевого имущества.
При этом, отмечается в публикации, она не может устроиться военным переводчиком, потому что официально ее боевой опыт не подтвержден.

“С батальоном “Айдар” участвовала во всех ключевых операциях на Луганском направлении. Первый бой – за город Счастье. Снится кошмар, как русский офицер стреляет ей в лоб. Больше всего запомнила КамАЗ с 45 разорванными телами бойцов. Надо было сложить оторванные ноги так, чтобы они сходились по размеру”, – передает издание рассказ Сусак.
Идея фильма возникла у бывшего волонтера-майданщицы Марии Берлинской, ныне руководителя украинского Центра поддержки аэроразведки.
Как сообщал “ПолитНавигатор”, недавно Берлинская пожаловалась на киевлян, которые начали звать Путина и бить боевиков АТО прямо в центре украинской столицы.
English version :: Читать на английском “Русский офицер стреляет мне в лоб” – боевик “Айдара” жалуется на ночные кошмары
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: