С корабля Порошенко сбежала жирная крыса, дав Вятровичу шанс стать депутатом

Семен Дорошенко.  
04.11.2019 19:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2316
 
Киев, Общество, Политика, Скандал, Украина


Народный депутат от фракции “Европейская солидарность” Ирина Луценко подтвердила написание заявления о сложении депутатских полномочий, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом она написала в Facebook почти одновременно со своим мужем – экс-генпрокурором Юрием Луценко, который также подтвердил эту информацию.

Народный депутат от фракции “Европейская солидарность” Ирина Луценко подтвердила написание заявления о сложении депутатских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Сообщаю, что подала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Состояние здоровья не дает мне возможности работать в полную силу, а отлеживаться за спинами команды не привыкла”, – указала Луценко.

Она отметила, что всегда рассматривала депутатский мандат как большую ответственность и возможность приобщиться к развитию страны. Также она перечилила сферы, которыми занималась, будучи нардепом.

“Благодарна своим коллегам и единомышленникам за поддержку и сотрудничество. Остаюсь членом команды партии “Европейская солидарность”. Нужные для страны дела можно делать и не имея мандата народного депутата”, – добавила она.

В то же время сообщение о сложении мандата женой опубликовал в Facebook и живущий сейчас в Лондоне экс-генпрокурор Юрий Луценко.

“Да, моя жена Ирина написала заявление о сложении депутатских полномочий. Она перенесла серьезную проблему с сердцем. Такой диагноз не позволяет работать на избирателей с полной отдачей, как она это делала и в оппозиции и при власти. Нет, это никак не связано с “версиями” переполненных желчью псевдоэкспертов. Хотя бы потому, что я уже 10 дней как закончил курс английского и вернулся в Киев. Вся моя семья родилась, работала, боролась и воевала здесь, в Украине. Мы не изменим ни убеждений, ни места жительства”, – отметил экс-генпрокурор.

Ранее директор Государственного бюро расследований Труба указывал, что Луценко фигурирует в уголовных производствах ГБР.

В случае ухода Ирины Луценко из парламента в него получает шанс зайти следующий по списку кандидат от “Евросолидарности” – одиозный националистический пропагандист Владимир Вятрович, которому по итогам летних выборов не повезло и он не попал в проходную часть партсписка, оставшись за бортом Рады.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.