С подконтрольной Киеву Луганщины бегут предприятия
В подконтрольных Киеву районах Луганской области люди не верят, что мир пришел навсегда и предпочитают уезжать – вместе с предприятиями. Об этом в эфире Эспрессо-ТВ сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Прошел уже год после освобождения территорий. В целом на большинстве территорий мирная жизнь, но продолжается отток предприятий с этой территории. Не просто предпринимателей, а вместе со своими предприятиями. Люди вывозят оборудование, станки.
Люди не верят, во-первых, во власть – речь идет про местные власти, прежде всего, – и люди еще до сих пор не верят в то, что мир на этой территории – это навсегда. Поэтому, конечно, про какие-то инвестиции глобального характера тяжело говорить. Только о привлечении каких-то международных благотворительных грантов, это что касается помощи, но это не инвестиции в бизнес. Строительство путепроводов – это очень хорошо, переоборудование системы отопления – это очень хорошо, но это не дает ни дополнительных рабочих мест, ни дополнительных поступлений в бюджет», – сказал чиновник.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: