СБУ подтвердила задержание помощника депутата Госдумы

Михаил Рябов.  
04.12.2019 21:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4729
 
Крым, Политика, Россия, Русская Весна, СБУ, Севастополь


Служба безопасности Украины подтвердила появившиеся накануне в СМИ сведения о задержании члена партии «Единая Россия» из Севастополя Игоря Кучерявого, которого пресса называет помощником депутата Госдумы Дмитрия Белика.

Служба безопасности Украины подтвердила появившиеся накануне в СМИ сведения о задержании члена партии «Единая...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как следует из сообщения СБУ, Кучерявый направлялся на Украину для получения украинского биометрического паспорта, который дает возможность безвизового посещения Евросоюза. Таким образом, получается, что это был его не первый приезд из Крыма, так как ранее он должен был оформить заявку на получение документов.

СБУ обвиняет Кучерявого в участии в организации блок постов во время Русской весны в 2014 году – «активно способствовал российской оккупации Крымского полуострова».

Знакомые Кучерявого в беседе с «ПолитНавигатором» предположили, что тот, решившись на поездки на Украину, решил довериться гарантиям своих бизнес-партнеров с украинской стороны. Задержанный долгое время занимался оказанием услуг по получению украинских документов, необходимых для ухода в рейс морякам с пропиской в Крыму.

Тем не менее, учитывая потенциальный риск ареста, остаётся гадать, почему Кучерявый не воспользовался предложением туристических фирм, которые оформляют Шенгенские визы для жителей Крыма за несколько сотен долларов.

Бывшие соседи Кучерявого в Севастополе рассказали, что пару месяцев назад он продал свою квартиру, при этом утверждалось, что он собирается купить жилье в Краснодаре. Хотя переезд туда, учитывая налаженный бизнес с моряками в Крыму, вызывал удивление.

Интересно, что в социальных сетях Кучерявый в 2017 году публиковал фотографии с отдыха с супругой в Голландии.

Тем временем, севастопольские Telegram-каналы уже допускают версии о возможном шпионском скандале и предательстве.

С другой стороны, ранее украинские спецслужбы выманивали для похищения из Крыма на нейтральную полосу у границы российских военнослужащих, также известна история с похищением из ДНР бывшего командира ПВО Владимира Цемаха

Организатор блокады Крыма меджлисовский коммерсант Ленур Ислямов, первый сообщивший в своем блоге о задержании Кучерявого, настаивал, что целью поездки на Украину был именно загранпаспорт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.