СБУ предлагает украинцам забыть о российских соцсетях
Киев, Октябрь 16 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Служба безопасности Украины просит украинцев не пользоваться российскими соцсетями.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в эфире телеканала «112 Украина».
«Мы убеждены, что сегодня российские социальные сети являются элементом давления и влияния на наших граждан. Мы утверждаем с полной ответственностью, что та ситуация, которая имела место с украинскими военнослужащими и с украинскими срочниками, она была подстрекаема именно в сети «Вконтакте», мы просим всех украинцев, всех наших граждан быть осторожными, не пользоваться этими сетями, так как в данный момент, в этой ситуации она является элементом информационной войны против Украины», – заявил Лубкивский.
Как сообщал «ПолитНавигатор», 13 октября несколько сотен солдат срочной службы Нацгвардии покинули свое место расположения в Новых Петровцах и отправились пешком на Киев, чтобы провести акцию протеста у стен администрации президента. Официальный Киев назвал произошедшее провокацией, организованной иностранными спецслужбами.
Напомним, летом СБУ уже обращалась к украинцам с призывами не пользоваться российскими соцсетями.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: