Семь террористов попытались взорвать российского конструктора
В Московской области попытались убить одного из руководителей военного конструкторского бюро.
Об этом сообщили в Следственном комитете РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«По данным следствия, с ноября по декабрь 2024 года неустановленные в настоящее время лица с целью убийства в Московской области одного из руководителей ведущего военного конструкторского бюро машиностроения посредством мессенджеров в социальных сетях подыскали жителей Пермского края, Московской и Свердловской областей, готовых совершить преступления за денежное вознаграждение в размере не менее 1 млн рублей», – говорится в сообщении.
Заказчикам удалось найти исполнителей, заложивших под автомобиль самодельное взрывное устройство, которое должно было сдетонировать при движении. В момент закладки они были задержаны, трое из них – несовершеннолетние.
Всем им предъявлены обвинения, проведены обыски по местам жительства, назначены взрывотехнические, молекулярно-генетические, дактилоскопические и ряд других экспертиз.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: