Сенатор: «Разорвав с НАТО, РФ поступила как уважающая себя держава»
Москва принимает правильное решение, фактически разорвав дипломатические отношения с Североатлантическим альянсом.
Об этом, передает «ПолитНавигатора», корреспондент первого заместителя председателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Россия поступила так, как должна поступить любая уважающая себя держава. На ООН ГА Столтенберг говорил о возобновлении контактов, вернулся в Брюссель и заявил о лишении наших дипломатов аккредитации. Ни о каком взаимодействии говорить не приходится », – сказал сенатор.
«По его словам,« натовцы сделали всё, чтобы довести отношения с Россией до текущего худшего состояния ».
«Москва всегда открыта для предложений, если говорить о формате Россия – НАТО, но если эти слова подкреплены делами, а не лишь бы для галочки», – резюмировал Джабаров.
Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера Россия объявила о закрытии своего постоянного представительства при НАТО. Это решение стало ответом на высылку восьми российских дипломатов, находившихся при миссии НАТО — генсек альянса назвал их «необъявленными сотрудниками российской разведки». Кроме того, российское министерство объявило, что в Москве прекращается деятельность военной миссии НАТО и его информационного бюро.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: