Лидер сербов Боснии предложил переименовать «Турецкий поток»

Елена Острякова.  
15.11.2019 16:03
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2405
 
Балканы, Политика, Россия, Сербия, Энергетика


Лидер сербов в Боснии и сербский член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик предложил переименовать газопровод «Турецкий поток» в «Балканский поток».

Об этом он заявил в интервью российскому изданию «Международная жизнь», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Лидер сербов в Боснии и сербский член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик предложил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы все время ждали окончания этой истории под рабочим названием «Турецкий поток», и я предлагаю, что будет более уместно, чтобы никто не сердился, название – «Балканский поток». Если бы Болгария не отменила «Южный поток», у нас бы уже был готов этот проект. Этот новейший поток снова проходит через Болгарию, и мы с удовольствием смотрим на его строительство, так как это приведет к реализации меморандума с Газпромом о строительстве газопровода из Сербии в Баня-Луку (столица Республики Сербской – ред.)», – сказал Додик.

Сербский участок газопровода «Турецкий поток» будет закончен до конца года. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Сербия будет потреблять российский газ, независимо от того, сохранится ли транзит через территорию Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.