Сербия привлечет Россию к разрешению косовского конфликта
Вероятность нового конфликта на Балканах высока, поскольку соглашение между Сербией и самопровозглашенным Косово маловероятно.
Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил в интервью телеканалу «Россия24», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я очень боюсь за будущее Балкан, всех нас, если мы не придем к такому соглашению. А это намного вероятнее того, что мы к нему придем. Моя обязанность быть реалистом. Потому что только я и еще 2-3 человека знают правду о том, сколько денег мы выделяем для Косово и Метохии. И сколько у НАТО там оружия, сколько у албанцев, сколько у нас. Я знаю все это, я знаю, насколько важны мир и стабильность», – сказал Вучич.
Он подчеркнул, что Сербия будет тесно сотрудничать с Россией по вопросу косовского урегулирования.
«В любом случае, мы и по этому поводу будем очень близко сотрудничать с Российской Федерацией. Наши договоры согласовываются под эгидой Евросоюза, но итоговое решение недостижимо без участия России и Вашингтона», – сказал Вучич.
Нерешенность косовского конфликта, по словам президента, отодвигает на неопределенную перспективу вступление Сербии в Евросоюз, поскольку это особое условие для членства Белграда.
English version :: Читать на английском Сербия привлечет Россию к разрешению косовского конфликта
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: