Сербские майданщики пытались блокировать государственное ТВ

Ксения Голуб-Секулович.  
13.12.2019 22:52
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3356
 
Балканы, Оппозиция, Сербия


Прозападный оппозиционный «Союз за Сербию» предпринял в пятницу очередную попытку блокирования работы студии государственного Радио и телевидения Сербии (РТС) – майданщикам не нравится, как телевизионщики освещают их инициативы и уличные акции.

Сегодняшний пикет был несанкционированным. Впрочем, оппозиция смогла собрать на акцию лишь горстку людей. Всего было зафиксировано 123 человека, при этом они были разделены на три группы, которые находились около разных входов в здание.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Один из лидеров «Союза за Сербию» Вук Еремич признал, объявляя начало митинга, что оппозиция не получила разрешения от полиции, потому что нарушила сроки подачи уведомления.

Интересно, что майданщики развернули баннер с обращением к телевизионщикам, переведенный на английский язык для западных СМИ: «Это ваш выбор – Вучич или демократия!».

Коллектив РТС выступил с официальным заявлением, в котором сравнил попытку блокады студии с захватом заложников.

«Опасно начинать кризис с заложниками, который будет создан для всех людей, находящихся в здании РТС. Тот, кто делает это, не должен ожидать, что РТС откроет ему пространство для продвижения его насильственных идей», – говорится в заявлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.