Сербские патриоты выступили против провокационной выставки грантоедов про «геноцид в Сребренице» в Белграде

Алексей Топоров.  
06.07.2021 17:09
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2024
 
Балканы, Дзен, Политика, Сербия


Активисты Сербской радикальной партии пикетировали выставку «Геноцид в Сребренице», которую организовала в с столице Сербии прозападная НПО Молодежная инициатива за права человека.

Об этом сообщает Beta, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Активисты Сербской радикальной партии пикетировали выставку «Геноцид в Сребренице», которую организовала в с столице...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Очень жаль, когда подобные мероприятия проводятся где-то Сербии, не говоря уже о центре нашей столицы, – прокомментировал происходящее представитель руководства Радикальной партии Зоран Борян. – Организатором выставки является Молодежная инициатива за права человека, которая известна своей ненавистью ко всему сербскому. Если более никто не готов рассказать общественности Сербии и всего мира о том, что геноцида в Сребренице не было, мы, сербские радикалы, всегда готовы к этому, и используем любую возможность, чтобы повторить это».

Борян напомнил, что Сербская радикальная партия уже предложила привлечь к уголовной ответственности любого, кто утверждает, что в Сребренице имел место геноцид.

«Мы также выступаем за упразднение всех неправительственных организаций, которые работают по принципу Молодежной инициативы по правам человека, потому что всем ясно, что это расширенная ветвь зарубежных агентов влияния Запада, и они широко финансируются этими странами»», – отметил политик.

Представитель Сербской радикальной партии также отметил, что никто из тех, кто раздувает истерию о «геноциде в Сребренице», не упоминает о страданиях сербов в Подринье и в окрестностях Сребреницы. Зоран Борян убежден, что сербы стали самым пострадавшим народом в ходе войны 90-х.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: