Сербы построят города-спутники Минска

Елена Острякова.  
02.07.2019 14:07
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2689
 
Белоруссия, Сербия, Строительство


Строительная и инвестиционная компания Dana Holdings сербских братьев Каричей возведет в Минске к 2030 году четыре миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости и готова участвовать в застройке городов-спутников Минска.

Об этом сообщают  «Белорусские новости», ссылаясь на пресс-службу Dana Holdings.

Строительная и инвестиционная компания Dana Holdings сербских братьев Каричей возведет в Минске к 2030...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«О строительстве городов-спутников Минска можем сказать, что считаем эту стратегию замечательной. Это общераспространенная практика и в Европе, и в мире. И если появится такая возможность, компания Dana Holdings будет с удовольствием участвовать в таких проектах в Беларуси», — говорится в сообщении.

Компания завершает строительство многофункционального комплекса «Маяк Минска» общей площадью 3 млн кв. метров.

«Наша компания стремится к тому, чтобы строительство своего жилья стало доступно большинству граждан Беларуси. Поэтому инвестирует в возведение новых кварталов немало собственных средств и предлагает инструменты финансирования, которые не всегда доступны даже в странах Евросоюза, а в Беларуси уже реально существуют и действуют», — отметили в Dana Holdings.

Изюминкой комплекса должен стать Международный финансовый центр. Он будет ориентирован на широкое использование IT-технологий в финансовой сфере и создается при поддержке Международного финансового центра Дубая.

В конце июня строительные объекты в Минске посетил президент Сербии Александр Вучич и поблагодарил своего белорусского коллегу за доверие, оказанное сербской компании.

Dana Holdings подконтрольна сербским бизнесменам братьям Каричам. Драгомир Карич является почетным консулом Беларуси в Белграде. Братья лично знакомы с Александром Лукашенко. 2009 году белорусский президент по приглашению братьев Каричей побывал на самом популярном сербском горнолыжном курорте Капаоник. В 2015 году Александр Лукашенко лично заложил в фундамент комплекса «Минск-Мир» памятную капсулу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.